Stadtrat der Stadt Saalfeld/Saale


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Fraktion CDU
Nicole HeidrichCDUStadträtin 
Daniel HesselCDUStadtrat 
Stefan JakubowskiCDUStadtrat 
Ulrich KörnerCDUStadtrat 
Maik KowalleckCDUStadtrat 
Andrea KühnFreie Wähler Saalfelder HöheStadträtin 
Eirik OttoCDUStadtrat 
Martin RoschkaCDUStadtratsvorsitzender 
Steffen TeichmannCDUStadtrat 
Dr. med. Jochen TscharnkeCDUStadtrat 
Constanze ZabelCDUStadträtin 
Fraktion SPD/GRÜNE
Susanne BätzBündnis 90/Die GrünenStadträtin 
Dorothea KöhlerBündnis´90/DIE GRÜNENStadträtin 
Christine LehderSPDStadträtin 
Steffen LutzSPDStadtrat 
Lisa-Marie PüchlerSPDStadträtin 
Martin SpitzerBündnis`90/DIE GRÜNENStadtrat 
Mike ZablowskiSPDStadtrat 
Fraktion AfD
Birgit EngelhardtAfDStadträtin 
Knut EngelhardtAfDStadtrat 
Denis HäußerAfDStadtrat 
Ralph MöschAfDStadtrat 
Verena SigmundAFDStadträtin 
Fraktion DIE LINKE
Helmut KulawikDIE LINKEStadtrat 
Sven KurzhauerDIE LINKEStadtrat 
Andreas LangenDIE LINKEStadtrat 
Anja RosenbuschDIE LINKEStadträtin 
Fraktion FDP
Jürgen BohrFDPStadtrat 
Sven BüchnerFDPStadtrat 
Joachim HeineckeFDPStadtrat 
Fraktion DIE JUNGEN
Oliver GrauDIE JUNGENStadtrat 
von der Verwaltung waren anwesend:
Bettina Fiedler 1. Beigeordnete und Dezernentin für Stadtentwicklung1. Beigeordnete und Dezernentin für Stadtentwicklung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Matthias GraulparteilosBürgermeister 30.06.2018Bürgermeister
Dr. Steffen KaniaCDUBürgermeister01.07.201803.07.2018Bürgermeister
Fraktion CDU
Torsten DanzparteilosStadtrat 31.05.2019 
Tobias FischerCDUStadtrat29.08.201831.05.2019 
Gunnar Franke  12.03.201931.05.2019 
Karl-Hermann GeißlerparteilosStadtrat29.08.201831.05.2019 
Dr. Steffen KaniaCDUStadtratsvorsitzender 30.06.2018 
Andreas KornCDUStadtrat 31.05.2019 
Karin PabstCDUStadträtin29.08.201831.05.2019 
Dirk PeterCDUStadtrat29.08.201831.05.2019 
Renate RöschCDUStadträtin 31.05.2019 
Heike SchusterCDUStadträtin30.01.201931.05.2019 
Dietmar WurmbCDUStadtrat29.08.201831.05.2019 
Fraktion SPD
Heike GrosseSPDStadträtin 31.05.2019 
Andreas Guido SpahnSPDStadtrat09.11.201631.05.2019 
Julienne TrempertSPDStadträtin 31.08.2016 
Fraktion DIE LINKE
Reinhardt BähringDie LinkeStadtrat14.12.201631.05.2019 
Ingo GötzeparteilosStadtrat 31.05.2019 
André LangenparteilosStadtrat04.02.201508.11.2016 
Viola RümplerDie LinkeStadträtin 31.05.2019 
Norbert SchneiderDie LinkeStadtrat 23.01.2015 
Bärbel WeihrauchDie LinkeStadträtin 31.05.2019 
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Cornelius EisnerBündnis 90/Die GrünenStadtrat 31.05.2019 
Fraktion FDP
Lutz MüllerFDPStadtrat29.08.201831.05.2019 
Michael SchünerparteilosStadtrat 31.05.2019 
Elsa-Sophia von HirschhausenFDPstellv. Stadtratsvorsitzende 31.05.2019 
Fraktion DIE JUNGEN
Boris CulinaDIE JUNGENStadtrat 31.05.2019 
Fraktionsloses Stadtratsmitglied
Ralf ThomasFW/BIStadtrat 06.01.2015 
Fraktion Unabhängige Stadträte
Ralf ThomasFW/BIStadtrat07.01.201531.05.2019 
Einzelmitglied
Gunnar Franke Stadtrat17.01.201911.03.2019 
von der Verwaltung waren anwesend:
Wolfgang DütthornCDU1. Beigeordneter und Dezernent für Stadtentwicklung 31.10.20141. Beigeordneter und Dezernent für Stadtentwicklung
  •  63 Sätze
  •  letzte Änderung: 16.07.2019 13:23:02
  • Seitenanfang